понедельник, 28 января 2013 г.

Отпуск: ОАЭ, Дубаи

Привет мои хорошие! Пропала я совсем :))
У меня был шикарный подарок на день рождения, прилетела на днях из ОАЭ, Дубаи.
Ездили отдыхать с сыном и подругой.
Сказать понравилось, ничего не сказать. Всегда приятно из зимы оказаться среди лета.
Мне всегда нравились восточные, арабские страны., но после того как муж съездил осенью в командировку в эту страну, я прям очень очень захотела там очутиться и посмотреть своими глазами все их "самый-самый в мире" понежиться на солнышке, ну и естественно пошопиться, так как в январе там торговый фестиваль - распродажи.
Фото будет много:
Итак что там интересного можно посмотреть: Бурдж аль-Араб  7* отель, вход туда только при бронировании номера или столика в ресторане. Вид с общественного пляжа.


 Собственно сам пляж городской, у нас был трансфер с отеля. Нам все говорили что в январе там холодно, никто не купается, но это не правда. Мы не только купались ежедневно, но и загорели до такой степени, что сейчас у меня лезет кожа :))
Водичка бирюзовая, чистааая...


В центре 4-этажного Дубай-молла находится гигантский аквариум, опять же самый большой в мире.

К нему прилагается зоопарк, там никого сверхнеобычного не увидели, главное ребенку понравилось.

Там же в Дубай-молле есть красивущий магазин сладостей Candylicious, мы накупили кучу конфет :))




Еще там есть вот такой шикарный водопад...



И самое понравившееся место моему ребенку - это детская страна "Кидзания". Это огромный детский город-парк с обширной инфраструктурой, в котором дети обретают полную независимость. Как и в настоящем городе, здесь можно проехать на автобусе или взять машину в аренду. В Кидзании работают банки и магазины, салоны красоты и авторемонтные мастерские – все как у взрослых. Здесь есть собственная валюта – КидЗо (KidZo). При входе на территорию страны каждый гражданин Кидзании получает 50 КидЗо на свой счет, путеводитель по детскому городу и программу мероприятий на день. Счет можно пополнить настоящими деньгами или заработать КидЗо самому, участвуя в общественной жизни детского города.  
 Пицца собственного приготовления!



Снаружи от этого молла, стоит Бурдж-Халифа небоскрёб высотой 828 м, самое высокое сооружение в мире.



 
 И "поющие фонтаны", это зрелище надо увидеть лично, непередаваемое ощущение....
Мы ходили смотреть на них аж 4 раза :)))

 Конечно же мы поднимались на смотровую площадку на 124этаж

Еще в Дубаи есть Отель Атлантис, (Atlantis, The Palm), который стоит на искусственном острове

Внутри также есть оооогромный аквариум



После Дубай молла, есть второй огромный торговый центр Эмирайтс-молл, под одной крышей с ним находится знаменитый во всем мире крытый лыжный курорт Ски Дубай (внутрь мы не пошли, у нас и дома снега полно :))).
Зато местные жители развлекались во всю, ведь они не знают что такое снег...


Далее Мечеть шейха Зайда, которое находится в соседнем эмирате Абу даби. Сами они его называют 8 чудо света. Очень красивое место.


Здесь виден кусочек самого большого в мире ковра. Длина ковра 133 метра, а ширина - 48 метров. Вес уникального шедевра – более 48 тонн.

 Мировые рекорды одним ковром не ограничиваются, так как освещает его не менее роскошная и также самая большая в истории человечества люстра, привезенная из Германии. Ее позолоченный корпус украшают цветные кристаллы Сваровски.

Еще в Абу-даби есть знаменитый Палас-отель Emirates Palace, где снимали "Секс в большом городе2"
Ну и естественно шоппинг, иногда мы возвращались и в 12ч ночи из магазинов, нагруженные пакетами, были такие моменты когда отказывали ноги :))

Цены не дешевые, сколько денег с собой не бери все потратишь. Продукты, питание все дороже чем у нас. Например чек в Дубайском Синабоне: две булочки средние (не большие) и два стакана свежевыжетого сока  обошлось в 600рублей. На чем реально можно сэкономить это на электронике, купила мужу Нокиа люмиа, сэкономила более 5 тыс.

Кому - что интересно, спрашивайте, отвечу с удовольствием :)

***
Ну и напоследок, из не показанного хочу показать закладку сделанную  по заданию от блога shabby-scrap



Спасибо большое, что заглянули!!!



15 комментариев:

  1. Наташа, очень красиво и безумно рада за тебя! Путешествовать-это здорово)

    ОтветитьУдалить
  2. Как круто!!!! Все очень красиво! И я туда хочу! Желаю чтоб ощущения от отдыха оставались как можно дольше!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташенька, как здорово, поздравляю тебя с замечательным отдыхом, спасибо за подробный рассказ, очень интересно было почитать, тож хочууууу)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света спасибо огромное, отдыхать всегда хорошо ;))

      Удалить
  4. Наташа, какая ты молодец! Сама в сказке побывала, но и про нас не забыла :) Было интересно почитать о твоей поездке. Супер!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера спасибо, очень приятно что мой рассказ было интересно почитать!

      Удалить
  5. Наташа)))вот это крутяк)))а я то думала,куда же ты пропала??))а вот куда!это же просто рай))конечно здорово отдыхать в тепленькой стране и тем более купаться среди "зимы")))я очень за тебя рада,отдохнула наверное,набралась творческих сил?)))молодчинка))закладочка,как всегда очень нежная и симпотичная))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, почаще бы всем так "проподать" :)) На счет творческих сил - незнаю даже, мне кажется наоборот стала совсем ленивицей :)) планов и задумок много, а вот сесть и распаковать скрапвещички еще руки не дошли...

      Удалить
  6. Наташа, поздравляю! Отдых просто волшебный! За фото и рассказ отдельное спасибо - интересноооо! Желаю, чтобы мечты о путешествиях исполнялись чаще! ))

    ОтветитьУдалить
  7. Скажите а в скрап магазины Вы не попали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, я не искала, да и времени совсем не было.

      Удалить