вторник, 13 декабря 2011 г.

Винтажная открытка

 Вчера вечером просматривая блоги, натолкнулась на блог Скрапбумага, где идет новогодний марафон и увидела Четвертое задание. Винтажный новый год, где Оля - ScrapOl'ka предлагает сделать винтажную новогоднюю открытку с обязательным использованием нот. Тут, я вспомнила, что - у меня есть распечатанная картинка с очаровательной девочкой, и сразу побежала делать ее. Она получилась на одном дыхании.
Вот она моя первая винтажная открытка :)

А вот с атрибутами и при солнечных лучах (фотографии делала на балконе)
А это фото с эффектом винтажности :)
По материалам: основа - бумага для пастели, подложка - бумага Прима, нотный лист, распечатанная картинка, кружево, вощенный шнур, подвеска, швейная строчка.

6 комментариев:

  1. Какая чудесная открыточка!!! Мне очень понравилась!
    Вы знаете, Наташа, вы прекрасно состарили края инструментом, но я хотела Вам тоже еще и про тонировку написать, как участнице под номером 9, что хотя бы чуток пройтись по краям всех бумажек, и работа была просто идеальной!! но когда посмотрела на фото в солнечных лучах, то создается ощущение, что и так все гармонично!))) Вобщем, если бы Вы могли затонировать, было бы прекрасно, но если такой возможности нет (например, чернил нужного оттенка), придираться в данном случае не буду!)))
    Большое спасибо, что присоединились к новогоднему марафону блога СкрапБумага!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля спасибо за совет!!! Инструмент для состаривания краев - это мои ногти :)) Тонировка у меня есть Distress Ink цвет называется Wild Honey кажется, мне показалось что он будет слишком ярко смотреться на данной открытке, в любом случае, учту на будущее ваш совет

    ОтветитьУдалить
  3. Ногти???!!.. ну ничего себе!))))) хоть результат и такой потрясающий, но все-таки Вы уж пожалейте их))) уж лучше лезвием ножниц))) а вот Wild Honey точно не подойдет, Вы абсолютно правы, сюда бы винтаж фото мог вписаться, если его неярко наносить, или Tea Dye, или Old Paper например, вобщем любой из нежных и спокойных коричневых оттенков) Раз их нет, лучше и правда так оставить в данном случае!)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа! Я думаю первое место твое - хотя бы за супероригинальный инструмент для состаривания!!! Я в шоке! ))) Очень красивая винтажная премьера! Стильная и гармоничная.

    ОтветитьУдалить